Pullman Alicante Saragozza

Autobus low cost da Alicante a Saragozza

Orari e prezzi 01 feb

Più economico

CHF40

Prezzo medio

CHF40

Il modo migliore per trovare un biglietto economico Alicante - Saragozza è prenotare il tuo autobus in anticipo ed evitare di viaggiare nelle ore di punta.

Più economico
16:30Alicante7h30 00:00Zaragoza, Estación De Autobuses
0 cambi
CHF401Solo andata
Più economico
10:00Alicante7h30 17:30Zaragoza, Estación De Autobuses
0 cambi
CHF401Solo andata

Orari pullman Alicante Saragozza

Stai guardando gli autobus per domani, mercoledì 1 febbraio
10:00Alicante7h30 17:30Zaragoza, Estación De Autobuses
0 cambi
16:30Alicante7h30 00:00Zaragoza, Estación De Autobuses
0 cambi

Questo è l'ultimo autobus della giornata.

Trova tutti i giorni e gli orari di partenza per questa tratta

Confronta prezzi e biglietti per viaggiare in treno, autobus e aereo

mer
01 feb
gio
02 feb
ven
03 feb
sab
04 feb
dom
05 feb
lun
06 feb
mar
07 feb
mer
08 feb
gio
09 feb
ven
10 feb
sab
11 feb
dom
12 feb
lun
13 feb
mar
14 feb
mer
15 feb
gio
16 feb
ven
17 feb
sab
18 feb
dom
19 feb
lun
20 feb
mar
21 feb

Durata pullman da Alicante a Saragozza

Orari e prezzi 01 feb

Viaggio più veloce

7 h 30 min

Durata media

7 h 30 min

Autobus al giorno

2

Distanza

370 km

Dei 2 autobus che partono ogni giorno da Alicante verso Saragozza, 2 sono diretti, perciò puoi facilmente viaggiare evitando di effettuare cambi.

Più veloce
16:30Alicante7h30 00:00Zaragoza, Estación De Autobuses
0 cambi
CHF401Solo andata
Più veloce
10:00Alicante7h30 17:30Zaragoza, Estación De Autobuses
0 cambi
CHF401Solo andata

Più di 1.000 compagnie si fidano di noi. Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Marino Autolinee
Bla Bla Bus
Trenitalia
Easyjet
Alloggio

Hai bisogno di un posto dove stare a Saragozza?

Vedi sulla mappa

Hotel più votati

Visualizza di più

Case e appartamenti

Visualizza di più

Trova la sistemazione migliore per te, con il nostro partner Booking.com

Mostra tutto

Autobus Alicante - Saragozza: informazioni principali

distanceDistanza369 km
durationDurata media del viaggio in autobus7 h e 30 min
pricePrezzo medio del biglietto dell'autobusCHF 35
frequencyFrequenza pullman1 al giorno
changesPullman direttoSì, c'è 1 autobus al giorno
carriersCompagnie di autobusBlaBlaCar

I pullman Alicante - Saragozza coprono la distanza di 369 chilometri con tempi di percorrenza medi di 7 h e 30 min viaggiando con le nostre compagnie di trasporto partner, come BlaBlaCar. Di solito, c'è 1 autobus al giorno, collegamenti diretti inclusi. Il biglietto dell'autobus più economico che puoi trovare per questa tratta è di soli CHF 35, mentre il prezzo medio di un biglietto dell'autobus è CHF 35. I viaggiatori di solito partono da Alicante, Estación de Autobuses per arrivare a Zaragoza, Estación De Autobuses.

Consigli di viaggio: bus Alicante Saragozza

Consigli di viaggio: Prendi un autobus per raggiungere Saragozza facilmente. Vuoi arrivare a destinazione velocemente? Cerchi i biglietti più convenienti o il modo più semplice di viaggiare? Qualsiasi siano le tue esigenze, i nostri esperti hanno per te tutte le informazioni che ti servono per trovare la soluzione migliore di viaggio da Alicante a Saragozza.
FAQs
I biglietti di autobus economici Alicante - Saragozza possono arrivare ad avere il prezzo minimo di CHF 35, se prenoti nei prossimi 7 giorni.
Il costo medio di un biglietto autobus Alicante - Saragozza è di CHF 35, se prenoti durante la prossima settimana.
Saragozza dista circa 369  km da Alicante in autobus.
Ci vogliono circa 7 h e 30 min, in media, per percorrere i 369 chilometri che separano Saragozza da Alicante in autobus. Tale durata può aumentare nei giorni festivi o durante il week end.

Se parti in autobus da Alicante puoi scegliere tra diverse autostazioni: Alicante, Estación de Autobuses, Alicante, Estacion ADIF e Alicante. Se arrivi a Saragozza in autobus, puoi scendere in differenti autostazioni: Zaragoza, Estación De Autobuses, Zaragoza e Zaragoza, Calle de Miquel Roca i Junyent (Delicias IC).

Per il viaggio in autobus da Alicante a Saragozza la stazione di partenza più utilizzata dagli utenti di Omio è Alicante, Estación de Autobuses, mentre quella d’arrivo più popolare è Zaragoza, Estación De Autobuses.

Se parti da Alicante in autobus, la stazione più scelta su Omio è Alicante, Estación de Autobuses che si trova a 1.7 km dal centro. A Saragozza invece la stazione principale è Zaragoza, Estación De Autobuses e si trova a 4.7 km dal centro.

Omio collabora con le più conosciute compagnie di trasporto e puoi, quindi, affidarti a noi per prenotare il tuo viaggio da Alicante a Saragozza in autobus. Per questa tratta puoi scegliere, per esempio, i servizi di BlaBlaCar. Tuttavia, ti consigliamo di confrontare le offerte delle varie compagnie e scegliere quella che meglio soddisfa le tue esigenze per viaggiare in autobus da Alicante a Saragozza.
Trova il tuo pullman diretto Alicante - Saragozza con BlaBlaCar e Jimenez.
Ogni giorno c'è 1 autobus da Alicante a Saragozza. Nota che la frequenza dei pullman potrebbe essere soggetta a variazioni a seconda del giorno della settimana e della stagione.
I primi pullman della giornata partono da Alicante alle 09: 00   e gli ultimi partono da Alicante per Saragozza alle 09: 00.
Se vuoi acquistare un biglietto di andata e ritorno da Alicante a Saragozza in autobus, ti interesserà sapere che il prezzo medio per i prossimi 7 giorni è di CHF 35. Tuttavia, prima pernoti, più risparmi e hai la possibilità di trovare i prezzi migliori. Puoi acquistare i tuoi biglietti di autobus per Saragozza da Alicante alcuni mesi prima della data di partenza.
HomeAutobusPullman da e per SaragozzaPullman Alicante Saragozza

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Valuta
Lingua