Autobus Kavala-Sofia con Union Ivkoni International

sab 26 set
+ Scegli una data
Union Ivkoni International
FlixBus
BlaBlaCar Bus
Marino Autolinee
Alsa
Oltre 2.000 compagnie di trasporto
Union Ivkoni International
FlixBus
BlaBlaCar Bus
Marino Autolinee
Alsa
Oltre 2.000 compagnie di trasporto
QR-Code
Inquadra il codice QR per scaricare gratuitamente la nostra app
Usa la nostra app per ricevere aggiornamenti di viaggio in tempo reale e per acquistare biglietti mobile per treni, autobus, aerei e traghetti.
App Store
rate4.9
42K valutazioni
Google Play
rate4.6
136K recensioni

Partenze in tempo reale

Orari autobus da Kavala a Sofia

autobus: il tabellone in basso mostra le partenze in tempo reale da Kavala a Sofia per oggi, venerdì 25 settembre. Ricarica manualmente i risultati qui sotto per vedere i collegamenti in autobus aggiornati.

Ultimo aggiornamento alle
CompagniaPartenzaDurataArrivoCambi
Biglietti
Union Ivkoni International14:30 Kavala, Port (Καβάλα, Λιμάνι)
6h30
21:00 Sofiya, Avtogara Serdika (София, Автогара Сердика)0 cambidiretto

Questo è l'ultimo autobus della giornata.

Trova tutti i giorni e gli orari di partenza per questa tratta

Confronta prezzi e biglietti da Kavala a Sofia in autobus o volo

autobus e volo: confronta i prezzi per le prossime tre settimane. Scopri subito le migliori offerte, trova le tariffe più basse e scegli la soluzione che fa per te.

sab
26 set
dom
27 set
lun
28 set
mar
29 set
mer
30 set
gio
01 ott
ven
02 ott

Perché prenotare autobus da Kavala a Sofia con Omio?

Union Ivkoni International opera tutti i servizi autobus da Kavala a Sofia.
Omio è un rivenditore ufficiale di biglietti per tutte le tue opzioni di viaggio da Kavala a Sofia.

Perché scegliere Omio invece di Union Ivkoni International?

  • Pensato per chi viaggia all’estero: Omio è disponibile nella tua lingua, con assistenza clienti 24/7, e offre diversi metodi di pagamento, tra cui PayPal, carte di credito e bonifico bancario, nella tua valuta preferita.
  • Tutte le opzioni a confronto: Con Omio puoi confrontare Union Ivkoni International con tutte le opzioni di viaggio disponibili, cioè bus e flight, per assicurarti la migliore offerta da Kavala a Sofia.

Perché scegliere Omio invece di Checkmybus o Wanderu?

  • Più scelta: Con Omio puoi confrontare opzioni di viaggio, incluse bus e flight, e trovare la soluzione ideale da Kavala a Sofia.

Informazioni di viaggio

Riepilogo: autobus da Kavala a Sofia

GreciaGrecia
BulgariaBulgaria
Icon of bus

Gli autobus da Kavala a Sofia circolano in media 1 volte al giorno e impiegano circa 6h 30min. I biglietti dell’autobus economici per questa tratta partono da CHF23 se prenotati in anticipo.

Ci sono 1 autobus al giorno. Il primo autobus parte alle 07:30, l'ultimo alle 16:15. Il collegamento in autobus più veloce copre la distanza di 215 km in 6h 30min.

Queste tariffe di viaggio corrispondono ai prezzi economy più bassi trovati su Omio. Prenotare presto spesso significa trovare prezzi più vantaggiosi. I prezzi cambiano quotidianamente e sono soggetti a disponibilità. Le carte sconto, le commissioni di prenotazione e i tragitti in autobus non sono inclusi.
Informazioni sul prezzo
Distanza
215 km
Durata media in autobus
6h 30min
Prezzo del biglietto più basso
CHF23
Autobus al giorno
1
Autobus diretti
1
Autobus più veloce
6h 30min
Primo autobus
7:30
Ultimo autobus
16:15
Mese più economico
ago
Giorno più economico
sab
Alta stagione
lug - set
Bassa stagione
gen - mar
Giorno più affollato
mar
Giorno meno affollato
sab
Momento migliore per prenotare
14 giorni
Queste tariffe di viaggio corrispondono ai prezzi economy più bassi trovati su Omio. Prenotare presto spesso significa trovare prezzi più vantaggiosi. I prezzi cambiano quotidianamente e sono soggetti a disponibilità. Le carte sconto, le commissioni di prenotazione e i tragitti in autobus non sono inclusi.
Informazioni sul prezzo

Domande frequenti sul viaggio da Kavala a Sofia

Usa queste risposte rapide sulla tratta per controllare tariffe, durata del viaggio, opzioni di partenza e collegamenti diretti prima di prenotare da Kavala a Sofia.

I biglietti dei pullman da Kavala a Sofia partono da CHF23. Il prezzo medio di un biglietto del pullman Kavala Sofia è di CHF31.
Il tempo di viaggio medio da Kavala a Sofia in autobus è di 6h 30min per percorrere 215 km.
Il primo pullman da Kavala a Sofia della giornata è alle 7:30.
L'ultimo pullman da Kavala a Sofia è alle 16:15.

Autolinee: Union Ivkoni International da Kavala a SofiaPuoi viaggiare in autobus tra Kavala e Sofia con Union Ivkoni International a partire da CHF23. Quando cerchi orari e biglietti, Omio ti mostrerà il viaggio migliore.

Union Ivkoni International

Info
Union Ivkoni International è una rinomata compagnia di autobus con sede a Sofia, Bulgaria, fondata nel 1992. È riconosciuta come il più grande vettore di autobus in Bulgaria e un leader nel trasporto di autobus in tutta Europa. L'azienda offre servizi estesi, tra cui linee di autobus regolari, noleggio autobus e tour in autobus, con oltre 715 partenze giornaliere verso più di 100 città in Bulgaria e oltre 150 città in Europa centrale e occidentale, Grecia e Turchia. Union Ivkoni gestisce anche il proprio marchio turistico, Uni Holidays, che offre varie escursioni, vacanze e biglietti aerei.
Politica sui bagagli e sulle cancellazioni
Durata media Union Ivkoni International
6h 30min
Prezzo più economico Union Ivkoni International
CHF23
Frequenza Union Ivkoni International
1 al giorno
Bagagli inclusi
Un bagaglio a mano fino a 25 libbre e un bagaglio registrato fino a 50 libbre.
Bagaglio aggiuntivo
10 USD per bagaglio aggiuntivo.
Politica di cancellazione
Puoi annullare il tuo biglietto fino a 30 minuti prima della partenza e ottenere un rimborso completo sotto forma di credito di viaggio.
Servizi a bordo dell'autobus
Wi-Fi
Alimenti venduti a bordo
Prenotazione del posto
Servizi igienici
Prese USB
Accessibilità
Assistenza; Posti a sedere prioritari; Sono ammessi animali di servizio.
Biciclette
È consentito l'uso delle biciclette.

Compagnie, biglietti e servizi a bordo tra Kavala e Sofia

Controlla i dettagli della prenotazione, dagli operatori e dalle regole sui biglietti ai bagagli, ai servizi a bordo, all’accessibilità e alle condizioni di viaggio specifiche della tratta.

Union Ivkoni International collegano Kavala e Sofia in pullman.

Domande frequenti: Kavala Sofia pullman

Trova le risposte alle domande più frequenti sui viaggi da Kavala a Sofia in autobus. Tempi di percorrenza, prezzi dei biglietti, collegamenti diretti, prime e ultime partenze, presenza di percorsi panoramici e molto altro: nelle nostre FAQ trovi tutto ciò che ti serve per pianificare il tuo viaggio. Che tu stia cercando il collegamento in autobus più veloce, la soluzione più economica o consigli per esplorare il meglio di Sofia, questa guida ti aiuta a prepararti alla partenza e a viaggiare più smart.

FAQs
I biglietti dei pullman da Kavala a Sofia partono da CHF23. Il prezzo medio di un biglietto del pullman Kavala Sofia è di CHF31.
Il tempo di viaggio medio da Kavala a Sofia in autobus è di 6h 30min per percorrere 215 km.
Il primo pullman da Kavala a Sofia della giornata è alle 7:30.
L'ultimo pullman da Kavala a Sofia è alle 16:15.
Union Ivkoni International collegano Kavala e Sofia in pullman.
I pullman Kavala Sofia partono da Kavala, Port (Καβάλα, Λιμάνι).
Ci sono 2 modi per viaggiare da Kavala a Sofia: autobus e volo.

autostazioni più prenotate

Stazioni e aeroporti principali in Kavala e Sofia

La maggior parte degli autobus da Kavala a Sofia parte e arriva dalle stazioni Kavala, Port (Καβάλα, Λιμάνι) e Sofiya, Avtogara Serdika (София, Автогара Сердика). Utilizza questa guida per confrontare le stazioni degli autobus Kavala e Sofia su questa tratta, verificare i trasporti nel centro città e controllare aspetti pratici come i servizi e le strutture della stazione degli autobus.

Stazioni di partenza degli autobus in Kavala
Stazioni degli autobus di arrivo in Sofia

Da quale stazione degli autobus Kavala partono gli autobus per Sofia?

Gli autobus da Kavala a Sofia partono da Kavala, Port (Καβάλα, Λιμάνι). La fermata si trova a 1 km dal centro di Kavala, in Kavala 654 03, Greece.
Kavala, Port (Καβάλα, Λιμάνι)Kavala 654 03, GreeceWi-FiParcheggioBar e RistorantiBancomatTaxiAccessibilitàWCDocciaBiglietteria
Trasporti nel centro città

Come raggiungere Kavala, Port (Καβάλα, Λιμάνι) dal centro città di Kavala

TRUE

Servizi e strutture della stazione degli autobus Kavala, Port (Καβάλα, Λιμάνι)

Kavala, Port (Καβάλα, Λιμάνι) offre servizi utili per questa tratta, incluso Wi-Fi, Parcheggio, Bar e Ristoranti, Bancomat, Taxi, Accessibilità, WC, Doccia e Biglietteria.

Cibo e bevande

Le opzioni alimentari includono: Bar e caffè disponibili.

Wi-Fi e sportelli automatici

Il Wi-Fi è disponibile presso l'indirizzo Kavala, Port (Καβάλα, Λιμάνι). Sono disponibili sportelli bancomat al numero Kavala, Port (Καβάλα, Λιμάνι).

Biglietti e informazioni

L'assistenza della biglietteria è disponibile al numero Kavala, Port (Καβάλα, Λιμάνι).

Parcheggio, taxi e servizi igienici

Disponibile ai seguenti indirizzi: Kavala, Port (Καβάλα, Λιμάνι): Parcheggio, Taxi, WC.

Accessibilità

Presso Kavala, Port (Καβάλα, Λιμάνι): Rampe disponibili per l'accesso in sedia a rotelle sono disponibili strutture accessibili ai disabili.

Maggiori informazioni per il tuo viaggio in autobus Kavala - Sofia

Nei seguenti link troverai altre informazioni utili

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone