Treni Huddersfield-Manchester con Transpennine Express

sab 26 set
+ Scegli una data
Transpennine Express
SBB
Frecciarossa
Regionale
Italo
Oltre 2.000 compagnie di trasporto
Transpennine Express
SBB
Frecciarossa
Regionale
Italo
Oltre 2.000 compagnie di trasporto
QR-Code
Inquadra il codice QR per scaricare gratuitamente la nostra app
Usa la nostra app per ricevere aggiornamenti di viaggio in tempo reale e per acquistare biglietti mobile per treni, autobus, aerei e traghetti.
App Store
rate4.9
42K valutazioni
Google Play
rate4.6
136K recensioni

I treni più veloci ed economici da Huddersfield a Manchester

Orari, prezzi e biglietti prenotabili per il 26 set

Prezzo più basso il 26 set

CHF13

Prezzo medio del biglietto il 26 set

CHF20

Viaggio più veloce il 26 set

1 h

Durata media del viaggio il 26 set

1 h

Treni il 26 set

27

Distanza

35 km

Biglietti economici

Il modo migliore per trovare un biglietto economico Huddersfield - Manchester è prenotare il tuo treno in anticipo ed evitare di viaggiare nelle ore di punta.

Il prezzo medio del biglietto Huddersfield Manchester, se acquistato il giorno della partenza, è di CHF20, ma è possibile trovare biglietti più convenienti a partire da CHF13.

Treni veloci

Il sab 26 set abbiamo trovato 27 treni da Huddersfield a Manchester, inclusi 6 collegamenti diretti.

Il giorno sab 26 set i treni diretti coprono la distanza di 35 km in una media di 1 h , ma se scegli il giusto orario, alcuni ti porteranno a destinazione in sole 1 h .

I treni meno veloci impiegano 1 h e spesso includono uno o due cambi, ma sono più convenienti e possono farti risparmiare qualche spicciolo.

  • Transpennine ExpressTP151800 · G15826
    6:081h09
    Stazione Huddersfield (HUD)
    7:17Manchester Victoria (MCV)
    CHF131Solo andata
    1 cambio
  • Transpennine ExpressTP151700 · C00870
    6:231h24
    Stazione Huddersfield (HUD)
    7:47Manchester Victoria (MCV)
    CHF151Solo andata
    1 cambio
  • Transpennine ExpressTP150900 · G16067
    9:081h12
    Stazione Huddersfield (HUD)
    10:20Manchester Victoria (MCV)
    CHF161Solo andata
    1 cambio
  • Transpennine ExpressTP151600 · C01241
    6:381h25
    Stazione Huddersfield (HUD)
    8:03Manchester Victoria (MCV)
    CHF161Solo andata
    1 cambio
  • Transpennine ExpressTP150700 · G15893
    9:381h25
    Stazione Huddersfield (HUD)
    11:03Manchester Victoria (MCV)
    CHF181Solo andata
    1 cambio

Partenze in tempo reale

Orari treni da Huddersfield a Manchester

treni: il tabellone in basso mostra le partenze in tempo reale da Huddersfield a Manchester per domani, sabato 26 settembre. Ricarica manualmente i risultati qui sotto per vedere i collegamenti in treno aggiornati.

Ultimo aggiornamento alle
CompagniaPartenzaDurataArrivoCambi
Biglietti
Transpennine ExpressTP151800 · G158266:08 Stazione Huddersfield (HUD)
1h09
7:17 Manchester Victoria (MCV)1 cambio
Transpennine ExpressTP151700 · C008706:23 Stazione Huddersfield (HUD)
1h24
7:47 Manchester Victoria (MCV)1 cambio
Transpennine ExpressTP151600 · C012416:38 Stazione Huddersfield (HUD)
1h25
8:03 Manchester Victoria (MCV)1 cambio
Transpennine ExpressTP151600 · C01241+Northern RailG890776:38 Stazione Huddersfield (HUD)
1h24
8:02 Manchester Victoria (MCV)2 cambi
Transpennine ExpressTP151200 · G159568:08 Stazione Huddersfield (HUD)
1h09
9:17 Manchester Victoria (MCV)1 cambio
Transpennine ExpressTP151100 · G160148:23 Stazione Huddersfield (HUD)
1h23
9:46 Manchester Victoria (MCV)1 cambio
Transpennine ExpressTP151000 · G158948:38 Stazione Huddersfield (HUD)
1h25
10:03 Manchester Victoria (MCV)1 cambio
Transpennine ExpressTP151000 · G15894+Northern RailG890848:38 Stazione Huddersfield (HUD)
1h24
10:02 Manchester Victoria (MCV)2 cambi
Transpennine ExpressTP150900 · G160679:08 Stazione Huddersfield (HUD)
1h12
10:20 Manchester Victoria (MCV)1 cambio
Transpennine ExpressTP150800 · G160119:23 Stazione Huddersfield (HUD)
1h27
10:50 Manchester Victoria (MCV)1 cambio
Transpennine ExpressTP150700 · G158939:38 Stazione Huddersfield (HUD)
1h25
11:03 Manchester Victoria (MCV)1 cambio
Transpennine ExpressTP150700 · G15893+Northern RailG890879:38 Stazione Huddersfield (HUD)
1h24
11:02 Manchester Victoria (MCV)2 cambi
Transpennine ExpressTP150600 · G1607110:08 Stazione Huddersfield (HUD)
1h12
11:20 Manchester Victoria (MCV)1 cambio
Transpennine ExpressTP17800010:10 Stazione Huddersfield (HUD)
1h00
11:10 Manchester Piccadilly (MAN)0 cambidiretto
Transpennine ExpressTP150500 · G1590610:23 Stazione Huddersfield (HUD)
1h22
11:45 Manchester Victoria (MCV)1 cambio
Transpennine ExpressTP17790010:30 Stazione Huddersfield (HUD)
1h00
11:30 Manchester Piccadilly (MAN)0 cambidiretto
Transpennine ExpressTP150400 · N6257410:38 Stazione Huddersfield (HUD)
1h25
12:03 Manchester Victoria (MCV)1 cambio
Transpennine ExpressTP150400 · N62574+Northern RailG8909310:38 Stazione Huddersfield (HUD)
1h24
12:02 Manchester Victoria (MCV)2 cambi
Transpennine ExpressTP17780010:50 Stazione Huddersfield (HUD)
1h00
11:50 Manchester Piccadilly (MAN)0 cambidiretto
Transpennine ExpressTP130400 · N0174810:55 Stazione Huddersfield (HUD)
1h14
12:09 Manchester Piccadilly (MAN)1 cambio
Transpennine ExpressTP150300 · G1607611:08 Stazione Huddersfield (HUD)
1h11
12:19 Manchester Victoria (MCV)1 cambio
Transpennine ExpressTP17770011:10 Stazione Huddersfield (HUD)
1h00
12:10 Manchester Piccadilly (MAN)0 cambidiretto
Transpennine ExpressTP150200 · G1591611:23 Stazione Huddersfield (HUD)
1h22
12:45 Manchester Victoria (MCV)1 cambio
Transpennine ExpressTP17760011:30 Stazione Huddersfield (HUD)
1h00
12:30 Manchester Piccadilly (MAN)0 cambidiretto
Transpennine ExpressTP150100 · C0316211:38 Stazione Huddersfield (HUD)
1h25
13:03 Manchester Victoria (MCV)1 cambio
Transpennine ExpressTP150100 · C03162+Northern RailG8909511:38 Stazione Huddersfield (HUD)
1h24
13:02 Manchester Victoria (MCV)2 cambi
Transpennine ExpressTP17750011:50 Stazione Huddersfield (HUD)
1h00
12:50 Manchester Piccadilly (MAN)0 cambidiretto

Questo è l'ultimo treno della giornata.

Trova tutti i giorni e gli orari di partenza per questa tratta

Confronta prezzi e biglietti da Huddersfield a Manchester in treno o autobus

treno e autobus: confronta i prezzi per le prossime tre settimane. Scopri subito le migliori offerte, trova le tariffe più basse e scegli la soluzione che fa per te.

sab
26 set
dom
27 set
lun
28 set
mar
29 set
mer
30 set
gio
01 ott
ven
02 ott

Perché prenotare treni da Huddersfield a Manchester con Omio?

Transpennine Express opera tutti i servizi treni da Huddersfield a Manchester.
Omio è un rivenditore ufficiale di biglietti per tutte le tue opzioni di viaggio da Huddersfield a Manchester.

Perché scegliere Omio invece di Transpennine Express?

  • Pensato per chi viaggia all’estero: Omio è disponibile nella tua lingua, con assistenza clienti 24/7, e offre diversi metodi di pagamento, tra cui PayPal, carte di credito e bonifico bancario, nella tua valuta preferita.
  • Tutte le opzioni a confronto: Con Omio puoi confrontare Transpennine Express con tutte le opzioni di viaggio disponibili, cioè train e bus, per assicurarti la migliore offerta da Huddersfield a Manchester.

Perché scegliere Omio invece di Wanderu?

  • Più scelta: Con Omio puoi confrontare opzioni di viaggio, incluse train e bus, e trovare la soluzione ideale da Huddersfield a Manchester.

Informazioni di viaggio

Riepilogo: treno da Huddersfield a Manchester

Regno UnitoRegno Unito
Regno UnitoRegno Unito
Icon of train

I treni da Huddersfield a Manchester circolano in media 9 volte al giorno e impiegano circa 36min. I biglietti del treno economici per questa tratta partono da CHF8 se prenotati in anticipo.

Ci sono 9 treni al giorno. Il primo treno parte alle 00:01, l'ultimo alle 23:57. Il collegamento in treno più veloce copre la distanza di 35 km in 28min.

Queste tariffe di viaggio corrispondono ai prezzi economy più bassi trovati su Omio. Prenotare presto spesso significa trovare prezzi più vantaggiosi. I prezzi cambiano quotidianamente e sono soggetti a disponibilità. Le carte sconto, le commissioni di prenotazione e i tragitti in autobus non sono inclusi.
Informazioni sul prezzo
Distanza
35 km
Durata media in treno
36min
Prezzo del biglietto più basso
CHF8
Treni al giorno
9
Treni diretti
9
Treno più veloce
28min
Primo treno
0:01
Ultimo treno
23:57
Mese più economico
gen
Giorno più economico
ven
Alta stagione
ott - dic
Bassa stagione
gen - mar
Giorno più affollato
mer
Giorno meno affollato
lun
Momento migliore per prenotare
1 giorno
Queste tariffe di viaggio corrispondono ai prezzi economy più bassi trovati su Omio. Prenotare presto spesso significa trovare prezzi più vantaggiosi. I prezzi cambiano quotidianamente e sono soggetti a disponibilità. Le carte sconto, le commissioni di prenotazione e i tragitti in autobus non sono inclusi.
Informazioni sul prezzo

Compagnie ferroviarie: Transpennine Express da Huddersfield a ManchesterI treni Transpennine Express ti porteranno tra Huddersfield e Manchester a partire da CHF8. Con oltre 1000 compagnie di viaggio su Omio, puoi trovare gli orari e i biglietti migliori per il tuo viaggio.

Transpennine Express

Info
Transpennine Express è una compagnia ferroviaria con sede nel Regno Unito. Gestisce servizi da Manchester e Liverpool verso la Scozia, il Nord Est e lo Yorkshire. Offre una gamma di servizi, tra cui treni espressi, regionali e locali. I treni espressi sono i più veloci, con tempi di viaggio fino a tre ore. I treni regionali sono più lenti, ma offrono più fermate e un'atmosfera più rilassata. I treni locali sono i più lenti, ma offrono il maggior numero di fermate. Transpennine Express offre una varietà di tipi di biglietti, tra cui biglietti singoli, di andata e ritorno, di gruppo e abbonamenti. Le strutture a bordo includono Wi-Fi gratuito, prese di corrente, posti a sedere confortevoli e una gamma di opzioni di cibo e bevande. Le rotte più popolari per Transpennine Express sono Manchester-Edimburgo, Liverpool-Leeds e Manchester-York. Queste rotte offrono un modo conveniente e confortevole per viaggiare tra le città.
Politica sui bagagli e sulle cancellazioni
Durata media Transpennine Express
28min
Prezzo più economico Transpennine Express
CHF8
Frequenza Transpennine Express
6 al giorno
Bagagli inclusi
2 articoli grandi e 1 bagaglio a mano piccolo inclusi
Deposito bagagli
Portapacchi sopraelevati, aree per bagagli alla fine dei vagoni e sotto i sedili
Politica di cancellazione
Le politiche di rimborso si applicano in base al tipo di biglietto.
Rimborso
Rimborso completo se il servizio viene annullato
Servizi a bordo del treno
Wi-Fi
Alimenti venduti a bordo
Servizio di carrello con bevande e snack, oltre a una piccola selezione di cibi caldi e freddi.
Prenotazione del posto
Le prenotazioni dei posti sono gratuite e consigliate per le tratte affollate.
Servizi igienici
Prese USB
Accessibilità
Spazi per sedie a rotelle, bagni accessibili, rampe per l'imbarco, posti a sedere prioritari, servizio di prenotazione assistenza
Animali domestici
I piccoli animali domestici viaggiano gratis. I cani devono essere al guinzaglio. Massimo due cani per passeggero.
Area silenzio

Compagnie, biglietti e servizi a bordo tra Huddersfield e Manchester

Controlla i dettagli della prenotazione, dagli operatori e dalle regole sui biglietti ai bagagli, ai servizi a bordo, all’accessibilità e alle condizioni di viaggio specifiche della tratta.

Transpennine Express collegano Huddersfield e Manchester in treno.

Domande frequenti: treni Huddersfield Manchester

Trova le risposte alle domande più frequenti sui viaggi da Huddersfield a Manchester in treno. Tempi di percorrenza, prezzi dei biglietti, collegamenti diretti, prime e ultime partenze, presenza di percorsi panoramici e molto altro: nelle nostre FAQ trovi tutto ciò che ti serve per pianificare il tuo viaggio. Che tu stia cercando il collegamento in treno più veloce, la soluzione più economica o consigli per esplorare il meglio di Manchester, questa guida ti aiuta a prepararti alla partenza e a viaggiare più smart.

FAQs
I biglietti dei treni da Huddersfield a Manchester partono da CHF8. Il prezzo medio di un biglietto del treno Huddersfield Manchester è di CHF17.
Il tempo di viaggio medio da Huddersfield a Manchester in treno è di 28min per percorrere 35 km.
Il primo treno da Huddersfield a Manchester della giornata è alle 0:01.
L'ultimo treno da Huddersfield a Manchester è alle 23:57.
Transpennine Express collegano Huddersfield e Manchester in treno.
Londra, Parigi, Liverpool, Edimburgo, Amsterdam sono tre destinazioni ideali per una gita fuori porta da Manchester in treno. Scarica l' app di Omio e prenota il tuo viaggio.
Ci sono 2 modi per viaggiare da Huddersfield a Manchester: treno e autobus.

stazioni più prenotate

Stazioni e aeroporti principali in Huddersfield e Manchester

La maggior parte dei treni da Huddersfield a Manchester utilizza la coppia di stazioni Huddersfield - Manchester Airport, con alcuni servizi che arrivano a Manchester Victoria. Utilizza questa guida per confrontare le stazioni ferroviarie Huddersfield e Manchester su questa tratta, verificare i trasporti nel centro città e controllare aspetti pratici come i servizi e le strutture della stazione.

Stazioni ferroviarie di partenza in Huddersfield
Stazioni ferroviarie di arrivo in Manchester

Da quale stazione Huddersfield partono i treni per Manchester?

I treni da Huddersfield a Manchester partono da Huddersfield. La stazione si trova a dal centro di Huddersfield, in Huddersfield station, St. Georges Square, Huddersfield, West Yorkshire, HD1 1JB.
HuddersfieldHuddersfield station, St. Georges Square, Huddersfield, West Yorkshire, HD1 1JB+44 1895262122Wi-FiNegoziParcheggioBar e RistorantiBancomatAccessibilitàWCHotelUfficio oggetti smarritiBiglietteriaParcheggio bici
Trasporti nel centro città

Come raggiungere Huddersfield dal centro città di Huddersfield

Location for Rail Replacement ServicesReplacement coaches pick up / drop off from Stand S1 which is located outside the entrance to the station on St Georges Square.

Servizi e strutture della stazione ferroviaria Huddersfield

Huddersfield offre servizi utili per questa tratta, incluso Wi-Fi, Negozi, Parcheggio, Bar e Ristoranti, Bancomat, Accessibilità, WC, Hotel, Ufficio oggetti smarriti, Biglietteria e Parcheggio bici.

Cibo e bevande

Presso Huddersfield sono disponibili opzioni per cibo e bevande.

Wi-Fi e sportelli automatici

Il Wi-Fi è disponibile presso l'indirizzo Huddersfield. Sono disponibili sportelli bancomat al numero Huddersfield.

Biglietti e informazioni

L'assistenza della biglietteria è disponibile al numero Huddersfield.

Bagagli e oggetti smarriti

L'ufficio oggetti smarriti è disponibile presso la stazione.

Parcheggio, taxi e servizi igienici

Disponibile ai seguenti indirizzi: Huddersfield: Parcheggio, WC.

Servizi per biciclette e auto

Disponibile ai seguenti indirizzi: Huddersfield: Parcheggio bici.

Accessibilità

Presso l'indirizzo Huddersfield sono disponibili strutture accessibili ai disabili.

Maggiori informazioni per il tuo viaggio in treno Huddersfield - Manchester

Nei seguenti link troverai altre informazioni utili

Principali collegamenti in treno per Manchester

HomeTreniTreni Regno UnitoOrari treni da e per ManchesterHuddersfield Manchester treno: offerte

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone