Treni South Elmsall-Leeds con Northern Rail

lun 28 set
+ Scegli una data
Northern Rail
SBB
Frecciarossa
Regionale
Italo
Oltre 2.000 compagnie di trasporto
Northern Rail
SBB
Frecciarossa
Regionale
Italo
Oltre 2.000 compagnie di trasporto
QR-Code
Inquadra il codice QR per scaricare gratuitamente la nostra app
Usa la nostra app per ricevere aggiornamenti di viaggio in tempo reale e per acquistare biglietti mobile per treni, autobus, aerei e traghetti.
App Store
rate4.9
42K valutazioni
Google Play
rate4.6
136K recensioni

I treni più veloci ed economici da South Elmsall a Leeds

Orari, prezzi e biglietti prenotabili per il 28 set

Prezzo più basso il 28 set

CHF9

Prezzo medio del biglietto il 28 set

CHF9

Viaggio più veloce il 28 set

31 min

Durata media del viaggio il 28 set

31 min

Treni il 28 set

2

Distanza

28 km

Biglietti economici

Il modo migliore per trovare un biglietto economico South Elmsall - Leeds è prenotare il tuo treno in anticipo ed evitare di viaggiare nelle ore di punta.

Il prezzo medio del biglietto South Elmsall Leeds, se acquistato il giorno della partenza, è di CHF9, ma è possibile trovare biglietti più convenienti a partire da CHF9.

Treni veloci

Il lun 28 set abbiamo trovato 2 treni da South Elmsall a Leeds, inclusi 2 collegamenti diretti.

Il giorno lun 28 set i treni diretti coprono la distanza di 28 km in una media di 31 min , ma se scegli il giusto orario, alcuni ti porteranno a destinazione in sole 31 min .

I treni meno veloci impiegano 31 min e spesso includono uno o due cambi, ma sono più convenienti e possono farti risparmiare qualche spicciolo.

  • Northern Rail
    10:390h31
    South Elmsall
    11:10Leeds
    CHF91Solo andata
    0 cambi
  • Northern Rail
    18:390h31
    South Elmsall
    19:10Leeds
    CHF91Solo andata
    0 cambi

Partenze in tempo reale

Orari treni da South Elmsall a Leeds

treni: il tabellone in basso mostra le partenze in tempo reale da South Elmsall a Leeds per domani, lunedì 28 settembre. Ricarica manualmente i risultati qui sotto per vedere i collegamenti in treno aggiornati.

Ultimo aggiornamento alle
CompagniaPartenzaDurataArrivoCambi
Biglietti
Northern Rail10:39 South Elmsall
0h31
11:10 Leeds0 cambidiretto

Questo è l'ultimo treno della giornata.

Trova tutti i giorni e gli orari di partenza per questa tratta

Confronta prezzi e biglietti da South Elmsall a Leeds in treno o autobus

treno e autobus: confronta i prezzi per le prossime tre settimane. Scopri subito le migliori offerte, trova le tariffe più basse e scegli la soluzione che fa per te.

lun
28 set
mar
29 set
mer
30 set
gio
01 ott
ven
02 ott
sab
03 ott
dom
04 ott

Perché prenotare treni da South Elmsall a Leeds con Omio?

Northern Rail opera tutti i servizi treni da South Elmsall a Leeds.
Omio è un rivenditore ufficiale di biglietti per tutte le tue opzioni di viaggio da South Elmsall a Leeds.

Perché scegliere Omio invece di Northern Rail?

  • Pensato per chi viaggia all’estero: Omio è disponibile nella tua lingua, con assistenza clienti 24/7, e offre diversi metodi di pagamento, tra cui PayPal, carte di credito e bonifico bancario, nella tua valuta preferita.
  • Tutte le opzioni a confronto: Con Omio puoi confrontare Northern Rail con tutte le opzioni di viaggio disponibili, cioè train e bus, per assicurarti la migliore offerta da South Elmsall a Leeds.

Perché scegliere Omio invece di Trip o Wanderu?

  • Più scelta: Con Omio puoi confrontare opzioni di viaggio, incluse train e bus, e trovare la soluzione ideale da South Elmsall a Leeds.

Informazioni di viaggio

Riepilogo: treno da South Elmsall a Leeds

Regno UnitoRegno Unito
Regno UnitoRegno Unito
Icon of train

I treni da South Elmsall a Leeds circolano in media 6 volte al giorno e impiegano circa 32min. I biglietti del treno economici per questa tratta partono da CHF9 se prenotati in anticipo.

Ci sono 6 treni al giorno. Il primo treno parte alle 06:10, l'ultimo alle 23:36. Il collegamento in treno più veloce copre la distanza di 28 km in 31min.

Queste tariffe di viaggio corrispondono ai prezzi economy più bassi trovati su Omio. Prenotare presto spesso significa trovare prezzi più vantaggiosi. I prezzi cambiano quotidianamente e sono soggetti a disponibilità. Le carte sconto, le commissioni di prenotazione e i tragitti in autobus non sono inclusi.
Informazioni sul prezzo
Distanza
28 km
Durata media in treno
32min
Prezzo del biglietto più basso
CHF9
Treni al giorno
6
Treni diretti
6
Treno più veloce
31min
Primo treno
6:10
Ultimo treno
23:36
Mese più economico
ott
Giorno più economico
dom
Alta stagione
ott - dic
Bassa stagione
lug - set
Giorno più affollato
ven
Giorno meno affollato
dom
Momento migliore per prenotare
1 giorno
Queste tariffe di viaggio corrispondono ai prezzi economy più bassi trovati su Omio. Prenotare presto spesso significa trovare prezzi più vantaggiosi. I prezzi cambiano quotidianamente e sono soggetti a disponibilità. Le carte sconto, le commissioni di prenotazione e i tragitti in autobus non sono inclusi.
Informazioni sul prezzo

Compagnie ferroviarie: Northern Rail da South Elmsall a LeedsI treni Northern Rail ti porteranno tra South Elmsall e Leeds a partire da CHF9. Con oltre 1000 compagnie di viaggio su Omio, puoi trovare gli orari e i biglietti migliori per il tuo viaggio.

Northern Rail

Info
Northern Trains è una compagnia ferroviaria di proprietà pubblica nel Regno Unito, con sede a York. Gestisce servizi locali e pendolari nel nord dell'Inghilterra, collegando regioni tra cui il North East, il North West, le East Midlands, il Staffordshire, lo Yorkshire e la costa dell'Humber. Come parte della rete ferroviaria nazionale, Northern opera sotto un sistema di tariffe e biglietti coordinato insieme ad altre compagnie ferroviarie del Regno Unito. I tipi di biglietti includono Advance, Off-Peak, Anytime Day, singolo, andata e ritorno, e abbonamenti, con un'unica opzione di classe disponibile: Standard. I servizi a bordo possono includere posti a sedere confortevoli, Wi-Fi gratuito e rinfreschi su alcuni servizi selezionati. Le rotte più popolari includono collegamenti tra le principali città del nord come Manchester, Liverpool e Leeds.
Politica sui bagagli e sulle cancellazioni
Durata media Northern Rail
31min
Prezzo più economico Northern Rail
CHF9
Frequenza Northern Rail
6 al giorno
Bagagli inclusi
2 bagagli grandi e 1 bagaglio a mano piccolo
Deposito bagagli
Rastrelliere sopraelevate, aree per bagagli alla fine dei vagoni, sotto i sedili
Politica di cancellazione
Vedi la politica di rimborso per i tipi di biglietti
Rimborso
Rimborso completo se il servizio viene annullato
Servizi a bordo del treno
Wi-Fi
Alimenti venduti a bordo
Servizio di carrello su la maggior parte dei servizi con bevande e snack. Alcune stazioni hanno caffè e negozi.
Prenotazione del posto
Le prenotazioni dei posti sono disponibili ma non obbligatorie. Gratuito quando si prenotano biglietti in anticipo.
Servizi igienici
Prese USB
Accessibilità
Spazi per sedie a rotelle, bagni accessibili, rampe per l'imbarco, servizio di assistenza ai passeggeri disponibile
Animali domestici
I piccoli animali domestici viaggiano gratis. I cani devono essere al guinzaglio. Massimo due cani per passeggero.
Area silenzio

Compagnie, biglietti e servizi a bordo tra South Elmsall e Leeds

Controlla i dettagli della prenotazione, dagli operatori e dalle regole sui biglietti ai bagagli, ai servizi a bordo, all’accessibilità e alle condizioni di viaggio specifiche della tratta.

Northern Rail collegano South Elmsall e Leeds in treno.

Domande frequenti: treni South Elmsall Leeds

Trova le risposte alle domande più frequenti sui viaggi da South Elmsall a Leeds in treno. Tempi di percorrenza, prezzi dei biglietti, collegamenti diretti, prime e ultime partenze, presenza di percorsi panoramici e molto altro: nelle nostre FAQ trovi tutto ciò che ti serve per pianificare il tuo viaggio. Che tu stia cercando il collegamento in treno più veloce, la soluzione più economica o consigli per esplorare il meglio di Leeds, questa guida ti aiuta a prepararti alla partenza e a viaggiare più smart.

FAQs
I biglietti dei treni da South Elmsall a Leeds partono da CHF9. Il prezzo medio di un biglietto del treno South Elmsall Leeds è di CHF9.
Il tempo di viaggio medio da South Elmsall a Leeds in treno è di 31min per percorrere 28 km.
Il primo treno da South Elmsall a Leeds della giornata è alle 6:10.
L'ultimo treno da South Elmsall a Leeds è alle 23:36.
Northern Rail collegano South Elmsall e Leeds in treno.
Londra, Manchester, Londra Kings Cross (KGX), Dublino, Edimburgo sono tre destinazioni ideali per una gita fuori porta da Leeds in treno. Scarica l' app di Omio e prenota il tuo viaggio.
Ci sono 2 modi per viaggiare da South Elmsall a Leeds: treno e autobus.

stazioni più prenotate

Stazioni e aeroporti principali in South Elmsall e Leeds

La maggior parte dei treni da South Elmsall a Leeds utilizza le stazioni di South Elmsall e Leeds. Utilizza questa guida per confrontare le stazioni ferroviarie South Elmsall e Leeds su questa tratta, verificare i trasporti nel centro città e controllare aspetti pratici come i servizi e le strutture della stazione.

Stazioni ferroviarie di partenza in South Elmsall
Stazioni ferroviarie di arrivo in Leeds

Da quale stazione South Elmsall partono i treni per Leeds?

I treni da South Elmsall a Leeds partono da South Elmsall. La stazione si trova a 1 km dal centro di South Elmsall, in South Elmsall station, Station Road, South Elmsall, West Yorkshire, WF9 2HP.
South ElmsallSouth Elmsall station, Station Road, South Elmsall, West Yorkshire, WF9 2HPParcheggioBar e RistorantiAccessibilitàUfficio oggetti smarritiParcheggio bici
Trasporti nel centro città

Come raggiungere South Elmsall dal centro città di South Elmsall

Autobus485 · 0min · ogni ~2 min

Servizi e strutture della stazione ferroviaria South Elmsall

South Elmsall offre servizi utili per questa tratta, incluso Parcheggio, Bar e Ristoranti, Accessibilità, Ufficio oggetti smarriti e Parcheggio bici.

Cibo e bevande

Presso South Elmsall sono disponibili opzioni per cibo e bevande.

Bagagli e oggetti smarriti

L'ufficio oggetti smarriti è disponibile presso la stazione.

Parcheggio, taxi e servizi igienici

Disponibile ai seguenti indirizzi: South Elmsall: Parcheggio.

Servizi per biciclette e auto

Disponibile ai seguenti indirizzi: South Elmsall: Parcheggio bici.

Accessibilità

Presso l'indirizzo South Elmsall sono disponibili strutture accessibili ai disabili.

Maggiori informazioni per il tuo viaggio in treno South Elmsall - Leeds

Nei seguenti link troverai altre informazioni utili

I treni più popolari da e per Leeds e South Elmsall

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone