Treni Beaune-Stazione Annecy con TER

mar 20 ott
+ Scegli una data
TER
SNCF TER | Operated by SNCF Voyageurs 1187
SNCF | TGV INOUI
SBB
Regionale
Oltre 2.000 compagnie di trasporto
TER
SNCF TER | Operated by SNCF Voyageurs 1187
SNCF | TGV INOUI
SBB
Regionale
Oltre 2.000 compagnie di trasporto
QR-Code
Inquadra il codice QR per scaricare gratuitamente la nostra app
Usa la nostra app per ricevere aggiornamenti di viaggio in tempo reale e per acquistare biglietti mobile per treni, autobus, aerei e traghetti.
App Store
rate4.9
42K valutazioni
Google Play
rate4.6
136K recensioni

I treni più veloci ed economici da Beaune a Stazione Annecy

Orari, prezzi e biglietti prenotabili per il 20 ott

Prezzo più basso il 20 ott

47 CHF

Prezzo medio del biglietto il 20 ott

47 CHF

Viaggio più veloce il 20 ott

3 h 51 min

Durata media del viaggio il 20 ott

4 h

Treni il 20 ott

7

Distanza

158 km

Biglietti economici

Il modo migliore per trovare un biglietto economico Beaune - Stazione Annecy è prenotare il tuo treno in anticipo ed evitare di viaggiare nelle ore di punta.

Il prezzo medio del biglietto Beaune Stazione Annecy, se acquistato il giorno della partenza, è di 47 CHF, ma è possibile trovare biglietti più convenienti a partire da 47 CHF.

Treni veloci

È difficile viaggiare da Beaune a Stazione Annecy senza effettuare almeno un cambio.

  • TER17827 · 17978
    10:044h03
    Beaune
    14:07Stazione Annecy
    47 CHF1Solo andata
    1 cambio
  • TER17773 · 17988 · 17582
    15:034h12
    Beaune
    19:15Stazione Annecy
    47 CHF1Solo andata
    2 cambi
  • TER17775 · 17994
    17:093h51
    Beaune
    21:00Stazione Annecy
    47 CHF1Solo andata
    1 cambio
  • TER17777 · 17996
    19:093h52
    Beaune
    23:01Stazione Annecy
    47 CHF1Solo andata
    1 cambio
  • TER17833 · 17990 · 17584
    16:044h11
    Beaune
    20:15Stazione Annecy
    47 CHF1Solo andata
    2 cambi

Informazioni di viaggio

Riepilogo: treno da Beaune a Stazione Annecy

FranciaFrancia
FranciaFrancia
Icon of train

I treni da Beaune a Stazione Annecy circolano in media 8 volte al giorno e impiegano circa 3h 38min. I biglietti del treno economici per questa tratta partono da 47 CHF, ma puoi viaggiare a partire da soli 26 CHF in autobus.

Il primo treno parte alle 05:03, l'ultimo alle 17:09. Il collegamento in treno più veloce copre la distanza di 158 km in 3h 10min.

Queste tariffe di viaggio corrispondono ai prezzi economy più bassi trovati su Omio. Prenotare presto spesso significa trovare prezzi più vantaggiosi. I prezzi cambiano quotidianamente e sono soggetti a disponibilità. Le carte sconto, le commissioni di prenotazione e i tragitti in autobus non sono inclusi.
Informazioni sul prezzo
Modalità di viaggio alternativa più economica
Autobus da 26 CHF
Distanza
158 km
Durata media in treno
3h 38min
Prezzo del biglietto più basso
47 CHF
Treni al giorno
8
Treno più veloce
3h 10min
Primo treno
5:03
Ultimo treno
17:09
Mese più economico
mag
Giorno più economico
mer
Alta stagione
lug - set
Bassa stagione
ott - dic
Giorno più affollato
dom
Giorno meno affollato
lun
Queste tariffe di viaggio corrispondono ai prezzi economy più bassi trovati su Omio. Prenotare presto spesso significa trovare prezzi più vantaggiosi. I prezzi cambiano quotidianamente e sono soggetti a disponibilità. Le carte sconto, le commissioni di prenotazione e i tragitti in autobus non sono inclusi.
Informazioni sul prezzo
Modalità di viaggio alternativa più economica
Autobus da 26 CHF

Partenze in tempo reale

Orari treni da Beaune a Stazione Annecy

treni: il tabellone in basso mostra le partenze in tempo reale da Beaune a Stazione Annecy per oggi, lunedì 19 ottobre. Ricarica manualmente i risultati qui sotto per vedere i collegamenti in treno aggiornati.

Ultimo aggiornamento alle
CompagniaPartenzaDurataArrivoCambi
Biglietti
TER17833 · 17990 · 17584
In orario
16:04 Beaune
4h11
20:15 Stazione Annecy
2 cambi
TER17775 · 17994
In orario
17:09 Beaune
3h51
21:00 Stazione Annecy
1 cambio
TER17777 · 17996
In orario
19:09 Beaune
3h52
23:01 Stazione Annecy
1 cambio
martedì 20 ottobre
TER17827 · 1797810:04 Beaune
4h03
14:07 Stazione Annecy1 cambio
TER17829 · 1798212:03 Beaune
4h04
16:07 Stazione Annecy1 cambio
TER17831 · 17984 · 1758014:03 Beaune
4h12
18:15 Stazione Annecy2 cambi
TER17773 · 17988 · 1758215:03 Beaune
4h12
19:15 Stazione Annecy2 cambi

Questo è l'ultimo treno della giornata.

Trova tutti i giorni e gli orari di partenza per questa tratta

Perché prenotare treni da Beaune a Stazione Annecy con Omio?

TER e SNCF TER | Operated by SNCF Voyageurs 1187 o SNCF | TGV INOUI offrono servizi treni da Beaune a Stazione Annecy.
Omio è l’unico rivenditore terzo ufficiale dei biglietti TER.

Perché scegliere Omio invece di TER?

  • Confronta altri operatori: Su Omio non puoi solo acquistare biglietti TER, ma anche confrontare i biglietti di SNCF TER | Operated by SNCF Voyageurs 1187 o SNCF | TGV INOUI per trovare l’opzione migliore per il tuo viaggio da Beaune a Stazione Annecy.
  • Pensato per chi viaggia all’estero: Omio è disponibile nella tua lingua, con assistenza clienti 24/7, e offre diversi metodi di pagamento, tra cui PayPal, carte di credito e bonifico bancario, nella tua valuta preferita.
  • Tutte le opzioni a confronto: Con Omio puoi confrontare TER con tutte le opzioni di viaggio disponibili, cioè train e bus, per assicurarti la migliore offerta da Beaune a Stazione Annecy.

Compagnie ferroviarie: TER, SNCF TER | Operated by SNCF Voyageurs 1187, SNCF | TGV INOUI da Beaune a Stazione AnnecyI treni TER, SNCF TER | Operated by SNCF Voyageurs 1187, SNCF | TGV INOUI ti porteranno tra Beaune e Stazione Annecy a partire da 26 CHF. Con oltre 1000 compagnie di viaggio su Omio, puoi trovare gli orari e i biglietti migliori per il tuo viaggio.

SNCF TER | Operated by SNCF Voyageurs 1187

Info
SNCF TER (Transporto Espresso Regionale) è il servizio ferroviario regionale gestito dalla compagnia ferroviaria nazionale francese, SNCF. Offre viaggi a basso costo all'interno delle regioni francesi, collegando città e aree non servite dai treni ad alta velocità. Ogni regione francese gestisce in modo indipendente la propria rete TER, offrendo vari tipi di biglietti, comprese carte sconto e tariffe speciali. I treni TER sono utilizzati da oltre 800.000 passeggeri al giorno e sono una scelta popolare sia per i pendolari che per i turisti che esplorano i paesaggi diversificati della Francia.
Politica sui bagagli e sulle cancellazioni
Durata media SNCF TER | Operated by SNCF Voyageurs 1187
3h 26min
Prezzo più economico SNCF TER | Operated by SNCF Voyageurs 1187
47 CHF
Frequenza SNCF TER | Operated by SNCF Voyageurs 1187
7 al giorno
Bagagli inclusi
Un pezzo di bagaglio a mano e una valigia inclusi
Deposito bagagli
Rastrelliere sopraelevate, sotto i sedili e aree designate alle estremità del treno
Politica di cancellazione
Le politiche di rimborso variano in base al tipo di biglietto.
Rimborso
Rimborso completo fornito per treni cancellati
Servizi a bordo del treno
Wi-Fi
Alimenti venduti a bordo
Servizio di snack bar o carrello di cibo su alcune tratte, distributori automatici disponibili
Prenotazione del posto
Riserva del posto opzionale per un costo aggiuntivo, inclusa in alcuni biglietti di prima classe.
Servizi igienici
Prese USB
Accessibilità
Spazi per sedie a rotelle, bagni accessibili, rampe per l'imbarco, servizio di assistenza disponibile
Animali domestici
Gli animali domestici di piccole dimensioni in trasportini viaggiano gratis, i cani di taglia grande richiedono un biglietto a pagamento, i cani guida viaggiano gratis.
Area silenzio

SNCF | TGV INOUI

Info
Il TGV INOUI di SNCF è un servizio di treni ad alta velocità premium che opera in tutta la Francia e verso altre città europee. Lanciato nel 2017, mira a fornire un'esperienza di viaggio migliorata con maggiore comfort, connettività e servizi rispetto ai servizi TGV tradizionali. I treni TGV INOUI offrono caratteristiche come sedili regolabili, prese elettriche, tavoli pieghevoli e spazi dedicati per i bagagli. I passeggeri possono godere del Wi-Fi a bordo e accedere al portale TGV INOUI per intrattenimento e informazioni sul viaggio. Il servizio include anche un \Bistro TGV INOUI\" per la ristorazione, con opzioni per ordinare online. SNCF sta anche introducendo una nuova generazione di treni TGV INOUI a partire dal 2026, che saranno più modulari, energeticamente efficienti e riciclabili al 97%."
Politica sui bagagli e sulle cancellazioni
Durata media SNCF | TGV INOUI
3h 10min
Prezzo più economico SNCF | TGV INOUI
56 CHF
Frequenza SNCF | TGV INOUI
1 al giorno
Bagagli inclusi
1 bagaglio a mano + 2 pezzi di bagaglio gratuiti
Deposito bagagli
Rastrelliere sopraelevate, fine dei vagoni, tra i sedili
Politica di cancellazione
Le condizioni di rimborso dipendono dal tipo di biglietto.
Rimborso
Rimborso completo se il treno è cancellato
Servizi a bordo del treno
Wi-Fi
Alimenti venduti a bordo
Ristorante a bordo (non su tutti i treni), servizio al posto in prima classe, bar/snack bar
Prenotazione del posto
Seconda classe: Facoltativa, costo aggiuntivo. Prima classe: Inclusa nel prezzo del biglietto.
Servizi igienici
Prese USB
Accessibilità
Spazi per sedie a rotelle, bagni accessibili, assistenza all'imbarco disponibile
Animali domestici
Piccoli animali in trasportini: Gratis. Cani di grande taglia: Biglietto a pagamento richiesto. Cani guida: Gratis.
Area silenzio

TER

Politica sui bagagli e sulle cancellazioni
Durata media TER
3h 27min
Prezzo più economico TER
47 CHF
Frequenza TER
8 al giorno

Compagnie, biglietti e servizi a bordo tra Beaune e Stazione Annecy

Controlla i dettagli della prenotazione, dagli operatori e dalle regole sui biglietti ai bagagli, ai servizi a bordo, all’accessibilità e alle condizioni di viaggio specifiche della tratta.

TER, SNCF TER | Operated by SNCF Voyageurs 1187, SNCF | TGV INOUI collegano Beaune e Stazione Annecy in treno.

Domande frequenti: treni Beaune Stazione Annecy

Trova le risposte alle domande più frequenti sui viaggi da Beaune a Stazione Annecy in treno. Tempi di percorrenza, prezzi dei biglietti, collegamenti diretti, prime e ultime partenze, presenza di percorsi panoramici e molto altro: nelle nostre FAQ trovi tutto ciò che ti serve per pianificare il tuo viaggio. Che tu stia cercando il collegamento in treno più veloce, la soluzione più economica o consigli per esplorare il meglio di Stazione Annecy, questa guida ti aiuta a prepararti alla partenza e a viaggiare più smart.

FAQs
I biglietti dei treni da Beaune a Stazione Annecy partono da 47 CHF. Il prezzo medio di un biglietto del treno Beaune Stazione Annecy è di 48 CHF.
Il tempo di viaggio medio da Beaune a Stazione Annecy in treno è di 3h 10min per percorrere 158 km.
Il primo treno da Beaune a Stazione Annecy della giornata è alle 5:03.
L'ultimo treno da Beaune a Stazione Annecy è alle 17:09.
Sí, SNCF | TGV INOUI sono treni ad alta velocità che collegano Beaune a Stazione Annecy. Scopri di più sui treni ad alta velocità in Europa.
TER, SNCF TER | Operated by SNCF Voyageurs 1187, SNCF | TGV INOUI collegano Beaune e Stazione Annecy in treno.
Da Stazione Annecy puoi viaggiare in treno a Parigi Gare de Lyon, Lione Part Dieu, Ginevra-Aeroporto, Chambéry - Challes-les-Eaux, Gare de Grenoble. Scarica l' app di Omio per consultare gli orari dei treni e prenotare il tuo biglietto.
Ci sono 2 modi per viaggiare da Beaune a Stazione Annecy: treno e autobus.

stazioni più prenotate

Stazioni e aeroporti principali in Beaune e Stazione Annecy

La maggior parte dei treni da Beaune a Stazione Annecy utilizza le stazioni di Beaune e Annecy. Utilizza questa guida per confrontare le stazioni ferroviarie Beaune e Stazione Annecy su questa tratta, verificare i trasporti nel centro città e controllare aspetti pratici come i servizi e le strutture della stazione.

Stazioni ferroviarie di partenza in Beaune
Stazioni ferroviarie di arrivo in Annecy
Beaune14 Avenue Charles de Gaulle, 21200 Beaune, France+33 3 80 24 73 00Wi-FiDeposito bagagliParcheggioBar e RistorantiTaxiAccessibilitàWCHotelUfficio oggetti smarritiBiglietteriaParcheggio biciBanco informazioniCarrelli portabagagli
Trasporti nel centro città

Come raggiungere Beaune dal centro città di Beaune

Beaune dista 1 km dal centro città di Beaune. Le opzioni di trasporto pubblico includono:

Autobus12, 14, 1, 2, 21, B1, B2, C2 · 3min · 2 CHF · ogni ~5 min

Servizi e strutture della stazione ferroviaria Beaune

Beaune offre servizi utili per questa tratta, incluso Wi-Fi, Deposito bagagli, Parcheggio, Bar e Ristoranti, Taxi, Accessibilità, WC, Hotel, Ufficio oggetti smarriti, Biglietteria, Parcheggio bici, Banco informazioni e Carrelli portabagagli.

Cibo e bevande

Presso Beaune sono disponibili opzioni per cibo e bevande.

Wi-Fi e sportelli automatici

Il Wi-Fi è disponibile presso l'indirizzo Beaune.

Biglietti e informazioni

L'assistenza della biglietteria è disponibile al numero Beaune. Presso l'indirizzo Beaune sono disponibili punti informativi.

Bagagli e oggetti smarriti

Presso la sede Beaune è disponibile un deposito bagagli. L'ufficio oggetti smarriti è disponibile presso la stazione.

Parcheggio, taxi e servizi igienici

Disponibile ai seguenti indirizzi: Beaune: Parcheggio, Taxi, WC.

Servizi per biciclette e auto

Disponibile ai seguenti indirizzi: Beaune: Parcheggio bici.

Accessibilità

Presso l'indirizzo Beaune sono disponibili strutture accessibili ai disabili.

Maggiori informazioni per il tuo viaggio in treno Beaune - Stazione Annecy

Nei seguenti link troverai altre informazioni utili

HomeTreniTreni FranciaBeaune Stazione Annecy treno: offerte

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone