Treni Stow-on-the-Wold-Londra con Great Western Railway

mer 26 ago
+ Scegli una data
Great Western Railway
SBB
Frecciarossa
Regionale
Italo
Oltre 2.000 compagnie di trasporto
Great Western Railway
SBB
Frecciarossa
Regionale
Italo
Oltre 2.000 compagnie di trasporto
QR-Code
Inquadra il codice QR per scaricare gratuitamente la nostra app
Usa la nostra app per ricevere aggiornamenti di viaggio in tempo reale e per acquistare biglietti mobile per treni, autobus, aerei e traghetti.
App Store
rate4.9
42K valutazioni
Google Play
rate4.6
136K recensioni

I treni più veloci ed economici da Stow-on-the-Wold a Londra

Orari e prezzi di domani 26 ago

Miglior prezzo

CHF37

Prezzo medio

CHF41

Collegamento più veloce

1 h 20 min

Durata media

1 h 22 min

Treni al giorno

12

Distanza

120 km

Biglietti economici

Il modo migliore per trovare un biglietto economico Stow-on-the-Wold - Londra è prenotare il tuo treno in anticipo ed evitare di viaggiare nelle ore di punta.

Il prezzo medio del biglietto Stow-on-the-Wold Londra, se acquistato il giorno della partenza, è di CHF41, ma è possibile trovare biglietti più convenienti a partire da CHF37.

Treni veloci

Dei 12 treni che partono ogni giorno da Stow-on-the-Wold per Londra, 12 sono diretti. Hai, perciò, tante possibilità di effettuare un tragitto diretto, senza cambi.

Il giorno mer 26 ago i treni diretti coprono la distanza di 120 km in una media di 1 h 22 min , ma se scegli il giusto orario, alcuni ti porteranno a destinazione in sole 1 h 20 min .

I treni meno veloci impiegano 1 h 23 min e spesso includono uno o due cambi, ma sono più convenienti e possono farti risparmiare qualche spicciolo.

  • Great Western RailwayW35367
    12:031h22
    Kingham
    13:25Londra Paddington (PAD)
    CHF371Solo andata
    0 cambi
  • Great Western RailwayW35374
    15:021h23
    Kingham
    16:25Londra Paddington (PAD)
    CHF371Solo andata
    0 cambi
  • Great Western RailwayW35376
    16:021h23
    Kingham
    17:25Londra Paddington (PAD)
    CHF371Solo andata
    0 cambi
  • Great Western RailwayW35379
    17:031h26
    Kingham
    18:29Londra Paddington (PAD)
    CHF371Solo andata
    0 cambi
  • Great Western RailwayW35371
    14:021h20
    Kingham
    15:22Londra Paddington (PAD)
    CHF371Solo andata
    0 cambi

Informazioni di viaggio

Confronta autobus e treno da Stow-on-the-Wold a Londra

Omio ti consiglia di viaggiare in treno, la soluzione più prenotata da Stow-on-the-Wold a Londra sulla nostra piattaforma. Se la tua priorità è il prezzo, viaggia in autobus a partire da CHF6. Se hai poco tempo a disposizione, viaggia in treno e raggiungi la tua destinazione in 1h 28min. La fascia di prezzo del biglietto dipende dalla modalità di viaggio: il prezzo medio di un autobus è CHF6, mentre un treno costa CHF14.

Distanza: 120 km

Confronta train con

Il più prenotato
Treno
Autobus

CHF29

Prezzo medio

CHF11

Prezzo medio

Il più economico

1h 58min

Durata totale media

Il più veloce

1h 28min

A bordo

+

30min

Tempo aggiuntivo*

3h 2min

Durata totale media

2h 32min

A bordo

+

30min

Tempo aggiuntivo*

Great Western Railway

Compagnia ferroviaria più prenotata

FlixBus

Compagnia di autobus più prenotata

Soluzioni dirette

Soluzioni dirette

Partenze in tempo reale

Orari treni da Stow-on-the-Wold a Londra

treni: il tabellone in basso mostra le partenze in tempo reale da Stow-on-the-Wold a Londra per oggi, martedì 25 agosto. Ricarica manualmente i risultati qui sotto per vedere i collegamenti in treno aggiornati.

Ultimo aggiornamento alle
CompagniaPartenzaDurataArrivoCambi
Biglietti
Great Western RailwayW3536712:03 Kingham
1h22
13:25 Londra Paddington (PAD)0 cambidiretto
Great Western RailwayW3536912:54 Moreton-in-Marsh (MIM)
1h29
14:23 Londra Paddington (PAD)0 cambidiretto
Great Western RailwayW3536913:02 Kingham
1h21
14:23 Londra Paddington (PAD)0 cambidiretto
Great Western RailwayW3537113:54 Moreton-in-Marsh (MIM)
1h28
15:22 Londra Paddington (PAD)0 cambidiretto
Great Western RailwayW3537114:02 Kingham
1h20
15:22 Londra Paddington (PAD)0 cambidiretto
Great Western RailwayW3537414:54 Moreton-in-Marsh (MIM)
1h31
16:25 Londra Paddington (PAD)0 cambidiretto
Great Western RailwayW3537415:02 Kingham
1h23
16:25 Londra Paddington (PAD)0 cambidiretto
Great Western RailwayW3537615:54 Moreton-in-Marsh (MIM)
1h31
17:25 Londra Paddington (PAD)0 cambidiretto
Great Western RailwayW3537616:02 Kingham
1h23
17:25 Londra Paddington (PAD)0 cambidiretto
Great Western RailwayW3537916:55 Moreton-in-Marsh (MIM)
1h34
18:29 Londra Paddington (PAD)0 cambidiretto
Great Western RailwayW3537917:03 Kingham
1h26
18:29 Londra Paddington (PAD)0 cambidiretto
Great Western RailwayW3538117:48 Moreton-in-Marsh (MIM)
1h41
19:29 Londra Paddington (PAD)0 cambidiretto

Questo è l'ultimo treno della giornata.

Trova tutti i giorni e gli orari di partenza per questa tratta

Confronta prezzi e biglietti da Stow-on-the-Wold a Londra in autobus o treno

autobus e treno: confronta i prezzi per le prossime tre settimane. Scopri subito le migliori offerte, trova le tariffe più basse e scegli la soluzione che fa per te.

mer
26 ago
gio
27 ago
ven
28 ago
sab
29 ago
dom
30 ago
lun
31 ago
mar
01 set

Perché prenotare treni da Stow-on-the-Wold a Londra con Omio?

Great Western Railway opera tutti i servizi treni da Stow-on-the-Wold a Londra.
Omio è un rivenditore ufficiale di biglietti per tutte le tue opzioni di viaggio da Stow-on-the-Wold a Londra.

Perché scegliere Omio invece di Great Western Railway?

  • Pensato per chi viaggia all’estero: Omio è disponibile nella tua lingua, con assistenza clienti 24/7, e offre diversi metodi di pagamento, tra cui PayPal, carte di credito e bonifico bancario, nella tua valuta preferita.
  • Tutte le opzioni a confronto: Con Omio puoi confrontare Great Western Railway con tutte le opzioni di viaggio disponibili, cioè bus e train, per assicurarti la migliore offerta da Stow-on-the-Wold a Londra.

Perché scegliere Omio invece di Wanderu?

  • Più scelta: Con Omio puoi confrontare opzioni di viaggio, incluse bus e train, e trovare la soluzione ideale da Stow-on-the-Wold a Londra.

Informazioni di viaggio

Riepilogo: treno da Stow-on-the-Wold a Londra

Regno UnitoRegno Unito
Regno UnitoRegno Unito
Icon of train

I treni da Stow-on-the-Wold a Londra circolano in media 15 volte al giorno e impiegano circa 1h 28min. I biglietti del treno economici per questa tratta partono da CHF14, ma puoi viaggiare a partire da soli CHF6 in autobus.

Ci sono 13 treni al giorno. Il primo treno parte alle 05:15, l'ultimo alle 23:39. Il collegamento in treno più veloce copre la distanza di 120 km in 1h 21min.

Queste tariffe di viaggio corrispondono ai prezzi economy più bassi trovati su Omio. Prenotare presto spesso significa trovare prezzi più vantaggiosi. I prezzi cambiano quotidianamente e sono soggetti a disponibilità. Le carte sconto, le commissioni di prenotazione e i tragitti in autobus non sono inclusi.
Informazioni sul prezzo
Modalità di viaggio alternativa più economica
Autobus da CHF6
Distanza
120 km
Durata media in treno
1h 28min
Prezzo del biglietto più basso
CHF14
Treni al giorno
15
Treni diretti
13
Treno più veloce
1h 21min
Primo treno
5:15
Ultimo treno
23:39
Mese più economico
lug
Giorno più economico
sab
Alta stagione
lug - set
Bassa stagione
ott - dic
Giorno più affollato
ven
Giorno meno affollato
mer
Momento migliore per prenotare
21 giorni
Queste tariffe di viaggio corrispondono ai prezzi economy più bassi trovati su Omio. Prenotare presto spesso significa trovare prezzi più vantaggiosi. I prezzi cambiano quotidianamente e sono soggetti a disponibilità. Le carte sconto, le commissioni di prenotazione e i tragitti in autobus non sono inclusi.
Informazioni sul prezzo
Modalità di viaggio alternativa più economica
Autobus da CHF6

Domande frequenti sul viaggio da Stow-on-the-Wold a Londra

Usa queste risposte rapide sulla tratta per controllare tariffe, durata del viaggio, opzioni di partenza e collegamenti diretti prima di prenotare da Stow-on-the-Wold a Londra.

Luglio di solito è il mese più economico per andare da Stow-on-the-Wold a Londra in treno.

Compagnie ferroviarie: Great Western Railway da Stow-on-the-Wold a LondraI treni Great Western Railway ti porteranno tra Stow-on-the-Wold e Londra a partire da CHF6. Con oltre 1000 compagnie di viaggio su Omio, puoi trovare gli orari e i biglietti migliori per il tuo viaggio.

Great Western Railway

Info
Great Western Railway è una compagnia ferroviaria nel Regno Unito. Gestisce servizi da Londra Paddington verso l'Ovest dell'Inghilterra, il Galles meridionale e i Cotswolds. Gestisce anche servizi da Londra Paddington a Oxford, Reading e Bristol. Offre una gamma di tipi di biglietti, tra cui biglietti Advance, Anytime, Off-Peak e Super Off-Peak. Le strutture a bordo includono Wi-Fi gratuito, prese di corrente, aria condizionata e servizi di ristorazione. Le rotte più popolari per Great Western Railway sono Londra Paddington verso Bristol, Reading e Oxford.
Politica sui bagagli e sulle cancellazioni
Durata media
1h 21min
Prezzo più economico
CHF14
Frequenza Great Western Railway
14 al giorno
Bagagli inclusi
Due pezzi di bagaglio e un pezzo di bagaglio a mano inclusi nel prezzo del biglietto
Deposito bagagli
Rastrelliere sopraelevate, aree dedicate per i bagagli alla fine dei vagoni, sotto i sedili
Politica di cancellazione
Le politiche di rimborso si applicano in base al tipo di biglietto.
Rimborso
Rimborso completo se il treno viene cancellato
Servizi a bordo del treno
Wi-Fi
Alimenti venduti a bordo
Caffè bar che serve bevande calde e fredde, snack, panini. Servizio al posto di Prima Classe su alcune tratte.
Prenotazione del posto
Prenotazioni di posti opzionali disponibili a pagamento. Gratuite in Prima Classe
Servizi igienici
Prese USB
Accessibilità
Spazi per sedie a rotelle, bagni accessibili, rampe per l'imbarco, posti a sedere prioritari, servizio di assistenza disponibile
Animali domestici
I piccoli animali domestici viaggiano gratis. I cani devono essere al guinzaglio. Massimo due cani per passeggero.
Area silenzio

Compagnie, biglietti e servizi a bordo tra Stow-on-the-Wold e Londra

Controlla i dettagli della prenotazione, dagli operatori e dalle regole sui biglietti ai bagagli, ai servizi a bordo, all’accessibilità e alle condizioni di viaggio specifiche della tratta.

Great Western Railway collegano Stow-on-the-Wold e Londra in treno.

Domande frequenti: treni Stow-on-the-Wold Londra

Trova le risposte alle domande più frequenti sui viaggi da Stow-on-the-Wold a Londra in treno. Tempi di percorrenza, prezzi dei biglietti, collegamenti diretti, prime e ultime partenze, presenza di percorsi panoramici e molto altro: nelle nostre FAQ trovi tutto ciò che ti serve per pianificare il tuo viaggio. Che tu stia cercando il collegamento in treno più veloce, la soluzione più economica o consigli per esplorare il meglio di Londra, questa guida ti aiuta a prepararti alla partenza e a viaggiare più smart.

FAQs
I biglietti dei treni da Stow-on-the-Wold a Londra partono da CHF14. Il prezzo medio di un biglietto del treno Stow-on-the-Wold Londra è di CHF29.
Il tempo di viaggio medio da Stow-on-the-Wold a Londra in treno è di 1h 21min per percorrere 120 km.
Il primo treno da Stow-on-the-Wold a Londra della giornata è alle 5:15.
L'ultimo treno da Stow-on-the-Wold a Londra è alle 23:39.
Great Western Railway collegano Stow-on-the-Wold e Londra in treno.
Parigi, Edimburgo, Amsterdam, Manchester, Bruxelles sono tre destinazioni ideali per una gita fuori porta da Londra in treno. Scarica l' app di Omio e prenota il tuo viaggio.
Luglio di solito è il mese più economico per andare da Stow-on-the-Wold a Londra in treno.
Ci sono 2 modi per viaggiare da Stow-on-the-Wold a Londra: autobus e treno.

stazioni più prenotate

Stazioni e aeroporti principali in Stow-on-the-Wold e Londra

La maggior parte dei treni da Stow-on-the-Wold a Londra utilizza la coppia di stazioni Moreton-in-Marsh - London Paddington, con alcuni servizi che arrivano a Heathrow Terminals 2 & 3. Utilizza questa guida per confrontare le stazioni ferroviarie Stow-on-the-Wold e Londra su questa tratta, verificare i trasporti nel centro città e controllare aspetti pratici come i servizi e le strutture della stazione.

Stazioni ferroviarie di partenza in Stow-on-the-Wold
Stazioni ferroviarie di arrivo in Londra
London PaddingtonPraed Street, Londra, Greater London, W2 1HQ, Regno Unito+44 3457114141Wi-FiDeposito bagagliNegoziParcheggioBar e RistorantiBancomatTaxiAccessibilitàWCHotelLoungeUfficio oggetti smarritiBiglietteriaParcheggio biciNoleggio bicicletteAutonoleggioBanco informazioni
Trasporti nel centro città

Come raggiungere London Paddington dal centro città di Londra

TrenoElizabeth · 7min · CHF2 · ogni ~21 min
AutobusN118, N18 · 21min · CHF4 · ogni ~6 min
36 · 31min · CHF23 · ogni ~29 min
N205 · 32min · CHF4 · ogni ~2 min
46 · 1h 22min · CHF2 · ogni ~19 min
MetropolitanaBakerloo · 12min · CHF4 · ogni ~65 min

Servizi e strutture della stazione ferroviaria London Paddington

London Paddington offre servizi utili per questa tratta, incluso Wi-Fi, Deposito bagagli, Negozi, Parcheggio, Bar e Ristoranti, Bancomat, Taxi, Accessibilità, WC, Hotel, Lounge, Ufficio oggetti smarriti, Biglietteria, Parcheggio bici, Noleggio biciclette, Autonoleggio e Banco informazioni.

Cibo e bevande

Le opzioni alimentari includono: Wasabi, The Beer House, Barburrito, Upper Crust, The Mad Bishop & Bear (Fullers), The Pasty Shop, Burger King, Pret a Manger, The Savanna, Soboro Bakery, & altro

Wi-Fi e sportelli automatici

XWi-Fi gratuito disponibile in stazione. Gli sportelli automatici sono sportelli Bancomat situati vicino alla biglietteria.

Biglietti e informazioni

La biglietteria è aperta dalle XQX alle XQX13. I punti informativi sono l'ufficio informazioni si trova vicino al binario 1.

Bagagli e oggetti smarriti

Il deposito bagagli è il deposito bagagli si trova vicino alla fermata dei taxi vicino al binario 11. . L'ufficio oggetti smarriti è disponibile presso la stazione.

Parcheggio, taxi e servizi igienici

Disponibile ai seguenti indirizzi: London Paddington: Parcheggio, Taxi, WC.

Servizi per biciclette e auto

Disponibile ai seguenti indirizzi: London Paddington: Parcheggio bici, Noleggio biciclette, Autonoleggio.

Accessibilità

Presso London Paddington: Accesso per sedie a rotelle, scale mobili, ascensori sono disponibili strutture accessibili ai disabili.

Negozi, hotel e contatti

Tra gli hotel nelle vicinanze si segnala l' Hilton London Paddington, Mercure London Paddington Hotel, The Pilgrm.

Heathrow Terminals 2 & 3Heathrow Airport Terminals 2 & 3 station, Inner Ring Road, Heathrow Airport, Greater London, TW6 1WDWi-FiNegoziParcheggioBancomatAccessibilitàWCUfficio oggetti smarritiBiglietteria
Trasporti nel centro città

Come raggiungere Heathrow Terminals 2 & 3 dal centro città di Londra

Heathrow Terminals 2 & 3 dista 23 km dal centro città di Londra. Le opzioni di trasporto pubblico includono:

TrenoElizabeth, London Paddington - Heathrow Terminal 4, London Paddington - Heathrow Terminal 5 · 21min · CHF35 · ogni ~3 min
Elizabeth · 41min · CHF17 · ogni ~8 min
AutobusUkn14, Ukn02, Uk043, Uk042, Ukn23, Ukxn10, Ukn49 · 50min · CHF2 · ogni ~1 min
Ukxn10 · 50min · CHF3 · ogni ~1 min
Ukxn10 · 50min · CHF3 · ogni ~1 min
N9 · 1h 11min · CHF2 · ogni ~4 min
MetropolitanaPiccadilly · 47min · CHF21 · ogni ~27 min

Servizi e strutture della stazione ferroviaria Heathrow Terminals 2 & 3

Heathrow Terminals 2 & 3 offre servizi utili per questa tratta, incluso Wi-Fi, Negozi, Parcheggio, Bancomat, Accessibilità, WC, Ufficio oggetti smarriti e Biglietteria.

Wi-Fi e sportelli automatici

Il Wi-Fi è disponibile presso l'indirizzo Heathrow Terminals 2 & 3. Sono disponibili sportelli bancomat al numero Heathrow Terminals 2 & 3.

Biglietti e informazioni

L'assistenza della biglietteria è disponibile al numero Heathrow Terminals 2 & 3.

Bagagli e oggetti smarriti

L'ufficio oggetti smarriti è disponibile presso la stazione.

Parcheggio, taxi e servizi igienici

Disponibile ai seguenti indirizzi: Heathrow Terminals 2 & 3: Parcheggio, WC.

Accessibilità

Presso l'indirizzo Heathrow Terminals 2 & 3 sono disponibili strutture accessibili ai disabili.

Heathrow Terminal 5Heathrow Airport Terminal 5 station, Terminal 5, Heathrow Airport, Greater London, TW6 2GAParcheggioAccessibilitàLoungeUfficio oggetti smarritiBiglietteria
Trasporti nel centro città

Come raggiungere Heathrow Terminal 5 dal centro città di Londra

Heathrow Terminal 5 dista 25 km dal centro città di Londra. Le opzioni di trasporto pubblico includono:

TrenoElizabeth, London Paddington - Heathrow Terminal 5 · 30min · CHF35
Elizabeth, London Paddington - Heathrow Terminal 5 · 30min · CHF35
AutobusUk061 · 1h 5min · CHF3 · ogni ~1 min
035, 025, 030, 032, A40 · 1h 10min · CHF5 · ogni ~12 min
025, 030, 032, 035, A40 · 1h 10min · CHF5 · ogni ~12 min
N9 · 1h 24min · CHF2 · ogni ~4 min
MetropolitanaPiccadilly · 53min · CHF23 · ogni ~27 min

Servizi e strutture della stazione ferroviaria Heathrow Terminal 5

Heathrow Terminal 5 offre servizi utili per questa tratta, incluso Parcheggio, Accessibilità, Lounge, Ufficio oggetti smarriti e Biglietteria.

Biglietti e informazioni

L'assistenza della biglietteria è disponibile al numero Heathrow Terminal 5.

Bagagli e oggetti smarriti

L'ufficio oggetti smarriti è disponibile presso la stazione.

Parcheggio, taxi e servizi igienici

Disponibile ai seguenti indirizzi: Heathrow Terminal 5: Parcheggio.

Accessibilità

Presso l'indirizzo Heathrow Terminal 5 sono disponibili strutture accessibili ai disabili.

Maggiori informazioni per il tuo viaggio in treno Stow-on-the-Wold - Londra

Nei seguenti link troverai altre informazioni utili

HomeTreniOrari treni da e per LondraStow-on-the-Wold Londra treno: offerte

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone