Voli Danzica Varsavia

I voli più convenienti da Danzica a Varsavia

Orari e prezzi 12 ago

Più economico

CHF127

Prezzo medio

CHF299

Il modo migliore per trovare il prezzo più conveniente è prenotare il tuo biglietto in anticipo ed evitare di viaggiare nelle ore di punta.

Più economico
21:20Aeroporto di Danzica Lech Walesa1h00 22:20Aeroporto Chopin di Varsavia
0 cambi
CHF1271Solo andata
2° Più economico
11:55Aeroporto di Danzica Lech Walesa1h00 12:55Aeroporto Chopin di Varsavia
0 cambi
CHF3341Solo andata
2° Più economico
08:55Aeroporto di Danzica Lech Walesa1h00 09:55Aeroporto Chopin di Varsavia
0 cambi
CHF3341Solo andata
2° Più economico
05:40Aeroporto di Danzica Lech Walesa1h00 06:40Aeroporto Chopin di Varsavia
0 cambi
CHF3341Solo andata
2° Più economico
18:20Aeroporto di Danzica Lech Walesa1h00 19:20Aeroporto Chopin di Varsavia
0 cambi
CHF3341Solo andata

Orario dei voli Danzica Varsavia

Stai guardando i voli per domani, venerdì 12 agosto
05:40Aeroporto di Danzica Lech Walesa1h00 06:40Aeroporto Chopin di Varsavia
0 cambi
08:55Aeroporto di Danzica Lech Walesa1h00 09:55Aeroporto Chopin di Varsavia
0 cambi
11:55Aeroporto di Danzica Lech Walesa1h00 12:55Aeroporto Chopin di Varsavia
0 cambi
14:50Aeroporto di Danzica Lech Walesa1h00 15:50Aeroporto Chopin di Varsavia
0 cambi
18:20Aeroporto di Danzica Lech Walesa1h00 19:20Aeroporto Chopin di Varsavia
0 cambi
21:20Aeroporto di Danzica Lech Walesa1h00 22:20Aeroporto Chopin di Varsavia
0 cambi

Questo è l'ultimo volo della giornata.

Trova tutti i giorni e gli orari di partenza per questa tratta

Confronta prezzi e biglietti per viaggiare in treno, autobus e aereo

ven
12 ago
sab
13 ago
dom
14 ago
lun
15 ago
mar
16 ago
mer
17 ago
gio
18 ago
ven
19 ago
sab
20 ago
dom
21 ago
lun
22 ago
mar
23 ago
mer
24 ago
gio
25 ago
ven
26 ago
sab
27 ago
dom
28 ago
lun
29 ago
mar
30 ago
mer
31 ago
gio
01 set

I collegamenti in aereo più veloci da Danzica a Varsavia

Orari e prezzi 12 ago

Viaggio più veloce

1 h

Prezzo medio

1 h

Voli al giorno

6

Distanza

284 km

Dei 6 voli che decollano ogni giorno da Danzica verso Varsavia, 6 sono diretti, perciò puoi facilmente viaggiare senza scali.

Più veloce
11:55Aeroporto di Danzica Lech Walesa1h00 12:55Aeroporto Chopin di Varsavia
0 cambi
CHF3341Solo andata
Più veloce
08:55Aeroporto di Danzica Lech Walesa1h00 09:55Aeroporto Chopin di Varsavia
0 cambi
CHF3341Solo andata
Più veloce
21:20Aeroporto di Danzica Lech Walesa1h00 22:20Aeroporto Chopin di Varsavia
0 cambi
CHF1271Solo andata
Più veloce
05:40Aeroporto di Danzica Lech Walesa1h00 06:40Aeroporto Chopin di Varsavia
0 cambi
CHF3341Solo andata
Più veloce
18:20Aeroporto di Danzica Lech Walesa1h00 19:20Aeroporto Chopin di Varsavia
0 cambi
CHF3341Solo andata

Più di 1.000 compagnie si fidano di noi. Tutti i loro biglietti in un'unica piattaforma.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Aereo Danzica - Varsavia: informazioni principali

distanceDistanza283 km
durationDurata media del viaggio in aereo1 h
pricePrezzo medio del biglietto aereoCHF 113
changesVolo diretto
carriersCompagnie aereenordic regional airlines oy, Lot Polish Airlines, Lufthansa Cityline e regional jet

I voli Danzica - Varsavia coprono la distanza di 283 chilometri con tempi di percorrenza medi di 1 h viaggiando con le nostre compagnie di trasporto partner, come nordic regional airlines oy, Lot Polish Airlines, Lufthansa Cityline e regional jet. Sono disponibili voli diretti. Il biglietto aereo più economico che puoi trovare per questa tratta è di soli CHF 86, mentre il prezzo medio di un biglietto aereo è CHF 113. I viaggiatori di solito partono da Gdansk Lech Walesa Airport per arrivare a Warsaw Chopin Airport.

Compagnie aeree: Ryanair voli Danzica - Varsavia

Con Ryanair puoi viaggiare in aereo da Danzica a Varsavia a partire da CHF 86. Omio è partner ufficiale di oltre 1000 compagnie di trasporti, puoi confrontare tariffe, orari e prezzi per il tuo viaggio in aereo e acquistare i biglietti più convenienti per te.

Ryanair

Ryanair è la compagnia aerea low cost leader in Europa. Puoi scegliere tra le tariffe Value, Regular, Plus o Flexi Plus per il tuo prossimo volo per Varsavia da Danzica.

Omio ti aiuta a trovare e prenotare il miglior volo Ryanair per Varsavia da Danzica. Confronta tutte le opzioni disponibili per viaggiare da Danzica a Varsavia e trova facilmente biglietti economici. La distanza in volo da Danzica a Varsavia è di 283 chilometri. Se cerchi biglietti Ryanair con l’app di Omio, potrai vedere se su questa tratta sono disponibili biglietti mobile e viaggiare per Varsavia da Danzica senza bisogno di stampare. Prenota online i tuoi biglietti volo Ryanair Danzica - Varsavia e goditi un viaggio senza stress con Omio.

Consigli di viaggio: volo da Danzica a Varsavia

Prendi un volo per raggiungere Varsavia facilmente. Vuoi arrivare a destinazione velocemente? Cerchi i biglietti più convenienti o il modo più semplice di viaggiare? Qualsiasi siano le tue esigenze, i nostri esperti hanno per te tutte le informazioni che ti servono per trovare la soluzione migliore di viaggio da Danzica a Varsavia.
FAQs
I voli low cost da Danzica a Varsavia possono arrivare ad avere il prezzo minimo di CHF 86, se prenoti nei prossimi 7 giorni.
Il costo medio di un biglietto aereo Danzica - Varsavia è di CHF 113, se prenoti durante la prossima settimana.
La distanza tra Danzica e Varsavia in aereo è di circa 283  km.
Il viaggio in aereo da Danzica a Varsavia dura in media 1 h  per 283 chilometri di distanza. Tuttavia, i tempi possono cambiare in base ai giorni (festivi o feriali) o alle date in cui si viaggia.

Gli utenti di Omio che acquistano biglietti aerei low cost Danzica - Varsavia, spesso scelgono di decollare dall’ aeroporto Gdansk Lech Walesa Airport   di Danzica e atterrare a Varsavia presso Warsaw Chopin Airport.

Se stai pensando di andare da Danzica a Varsavia in aereo, sappi che l’ aeroporto più utilizzato dagli utenti di Omio è Gdansk Lech Walesa Airport e si trova a 16.7 km dal centro. L’ aeroporto di arrivo più popolare è invece Warsaw Chopin Airport, situato a 15.8 km dal centro città.

Omio collabora con le più conosciute compagnie di trasporto e puoi, quindi, affidarti a noi per prenotare il tuo viaggio da Danzica a Varsavia in aereo. Per questa tratta puoi scegliere, per esempio, i servizi di nordic regional airlines oy, Lot Polish Airlines, Lufthansa Cityline e regional jet. Tuttavia, ti consigliamo di confrontare le offerte delle varie compagnie e scegliere quella che meglio soddisfa le tue esigenze per viaggiare in aereo da Danzica a Varsavia.
Se cerchi voli diretti Danzica - Varsavia senza cambi o fermate, puoi contare su: Lot Polish Airlines.
Il primo volo Danzica - Varsavia disponibile in giornata parte alle 09: 55, mentre l’ultimo servizio aereo Danzica - Varsavia è operato alle 19: 25.
Il prezzo di un biglietto aereo Danzica - Varsavia andata e ritorno costa in media CHF 113, se prenoti nei prossimi 7 giorni. Tuttavia, ti consigliamo di comprare biglietti aerei con sufficiente anticipo per poter accedere alle migliori offerte di tutte le possibili compagnie aeree per questo collegamento. Di solito i biglietti biglietti aerei da Danzica a Varsavia sono disponibili alcuni mesi prima della data di partenza.

Con l'app di Omio viaggiare è semplice

Ti accompagniamo fino al tuo arrivo. Dai biglietti mobile agli aggiornamenti in tempo reale, la nostra app ti offre il meglio per pianificare e gestire il tuo viaggio.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Valuta
Lingua